Немцы Rammstein анонсировали новый 8-й студийный альбом «Zeit» и выпустили заглавную песню в качестве первого сингла. Новый альбом выйдет 29-го апреля 2022 года на лейбле Vertigo/Capitol (Universal Music) — через три года после предыдущего безымянного альбома.

«Zeit» — новый сингл и альбом Rammstein
Фото: Брайан Адамс (Bryan Adams)

Тилль Линдеманн (Till Lindemann)(вокал), Пауль Ландерс (Paul Landers)(гитара), Рихард З. Круспе (Richard Z. Kruspe)(гитара), Флаке (Flake)(клавишные), Оливер Ридель (Oliver Riedel)(бас) и Кристоф Шнайдер (Christoph Schneider)(ударные) два года работали над одиннадцатью песнями для нового альбома. Им снова помогал берлинский продюсер Олсен Инвольтини (Olsen Involtini). «Zeit» был записан на студии La Fabrique Studios в Сен-Реми-де-Прованс, Франция.

Фотограф Брайан Адамс (Bryan Adams) сфотографировал Rammstein на ступенях Trudelturm в берлинском Adlershof, внушительном памятнике аэродинамическим исследованиям в городском аэродинамическом парке - для обложки альбома.

Rammstein «Zeit» будет выпущен в виде стандартного компакт-диска в digipack с 20-страничным буклетом, компакт-диска Deluxe Edition в 6-панельном digipack с 56-страничным буклетом, включая слипкейс, и в виде двойного 180-граммового винилового LP с 20-страничным широкоформатный буклетом, а также в цифровом формате.

Первый сингл с таким же названием «Zeit» — мощная баллада, выстраивающаяся в возвышающуюся эпопею. Для би-сайдов группа выбрала медитативную, атмосферную неоклассическую аранжировку номинированного на премию «Грэмми» исландского мультиинструменталиста Олафура Арнальдса (Ólafur Arnalds), а также ремикс от электро-продюсера Robot Koch. Сингл «Zeit» доступен в цифровом формате, на CD digipack и на 10-дюймовом черном виниле.

Полная информация о треклисте и форматах Rammstein «Zeit» - тут.

Информация предоставлена официальным веб-сайтом Rammstein.

Back To Top