Английский синти-поп дуэт Pet Shop Boys выпустит в ноябре новый сборник ремиксов «Disco 5», первый в серии альбомов Disco с момента выхода «Disco 4» в 2007 году.

«Disco 5» - новый сборник ремиксов от Pet Shop Boys

Серия альбомов Disco, состоящая из танцевальных треков и ремиксов, стартовала в 1986 году. Новый альбом Pet Shop Boys «Disco 5» выйдет 21-го ноября 2025 года на лейбле Parlophone на черном или оранжевом виниле и CD, а также в цифровом формате.

В сборник из 12 треков вошли недавние ремиксы Pet Shop Boys на песни таких исполнителей, как High Flying Birds Ноэля Галлахера (Noel Gallagher), Primal Scream, Пола Уэллера (Paul Weller), Тины Тёрнер (Tina Turner), Claptone, Вольфганга Тильманса (Wolfgang Tillmans) и других, а также ремикс на их собственный трек «Dreamland» с участием Олли Александр (Olly Alexander). Спродюсированная PSB песня «I’m in Love With a German Film Star» Сэм Тейлор-Джонсон (Sam Taylor-Johnson), первоначально выпущенная на Kompakt в 2008 году, включена вместе с песней Кэрролла Томпсона (Carroll Thompson) «Let the Music Play», спродюсированной PSB в начале 90-х, когда она вошла в саундтрек к хитовому фильму «The Crying Game». В альбом также вошли ремикс дуэта на кавер-версию культовой песни Pet Shop Boys «West End Girls» от Sleaford Mods и совместная работа PSB и Soft Cell «Purple Zone».

Полная информация о трек листе и форматах Pet Shop Boys «Disco 5» - тут.

Информация взята из официального веб-сайта Pet Shop Boys.

Back To Top