Дэйв Гаан вместе со своим давним музыкальным партнером Ричем Мачином (Rich Machin)(Soulsavers) выпустят новый альбом «Imposter» 12-го ноября 2021 года на лейбле Columbia Records / Sony Music.

Дэйв Гаан (Dave Gahan) и Soulsavers анонсировали новый альбом «Imposter»
Фотография: Шон Мацуяма (Sean Matsuyama)

«Imposter» отправляет слушателей в очень личное путешествие посредством 12 тщательно отобранных кавер-версий песен разных жанров и периодов времени, включая Джеймса Карра (James Carr) «The Dark End Of The Street» 1967 г., Марка Ланегана (Mark Lanegan) «Strange Religion» 2004 г., Джеффа Бакли (Jeff Buckley) «Lilac Wine» 1994 г., Элмора Джеймса (Elmore James) «I Held My Baby Last Night» 1952 г., Нила Янга (Neil Young) «A Man Needs a Maid» 1972 г., Cat Power «Metal Heart» 1998 г., Джина Кларка (Gene Clark) «Where My Love Lies Asleep» 1971 г., Чарли Чаплина (Charlie Chaplin) «Smile» 1936 г., PJ Harvey «The Desperate Kingdom of Love» 2004 г., Боба Дилана (Bob Dylan) «Not Dark Yet» 1997 г. и Элвиса Пресли (Elvis Presley) «Always On My Mind» 1973 г.

«Когда я слушаю голоса и песни других людей - что еще более важно, как они их поют и интерпретируют слова - я чувствую себя как дома. Я отождествляю себя с этим. Меня это утешает больше всего на свете. На этой записи нет ни одного исполнителя, который бы меня не тронул. Я знаю, что мы сделали что-то особенное, и я надеюсь, что другие люди почувствуют это, и это заставит их совершить небольшое путешествие - особенно людей, которые любят музыку годами.»

Дэйв Гаан

В отличие от предыдущих альбомов Дэйва Гаана и Soulsavers, которые были трансатлантическими коллаборациями, когда дуэт записывался отдельно и пересылал свои записи туда-сюда, запись «Imposter» была сделана группой из десяти человек вживую на студии звукозаписи Shangri-La в Малибу в ноябре 2019 года. Это позволило не только более тесное сотрудничество, но дало Дэйву Гаану и Soulsavers по-настоящему впитать атмосферу и дать возможность вдохнуть новый дух в треки.

«Это был первый раз, когда мы все были в одном пространстве. Это тоже было удачное [время] ... Прибытие в Шангри-Ла каждый день было волшебным. Пьем кофе, идем и работаем.»

Дэйв Гаан

Полная информация о трек-листе и форматах Dave Gahan & Soulsavers «Imposter» - тут.

Информация прислана Columbia Records.

Back To Top