Наши немецкие друзья Project Pitchfork только что выпустили новый студийный альбом «Elysium» — заключительную третью часть своей межзвездной трилогии, включающей альбомы «Akkretion» и «Fragment» (оба выпущены в 2018 году).

Немецкие дарквейв-герои Project Pitchfork вернулись с новым студийным альбомом «Elysium»

Смертность, бесконечность и все, что между ними, по-прежнему движет Питером Спиллесом (Peter Spilles), гениальным вдохновителем Project Pitchfork. Более 30 лет он изучает состояние человека и метафизику космоса, магию, которая нас связывает, страх, который нас преследует. Все заканчивается. В конце концов. Добро и зло, боль и удовольствие. Это основа самого нашего существования: смертность определяет нас, наполняет нас, заставляет чувствовать, думать и существовать.

С «Akkretion» и «Fragment» в 2018 году Питер выпустил первые две части межзвездной трилогии — альбомы, которые как никогда раньше осветили мрачную электронную вселенную Project Pitchfork. После долгого молчания нас ждет финальный акт этой космической симфонии: «Elysium». И ожидание стоило каждой секунды. «Elysium» — это не что иное, как саундтрек к звездам, перенесенный на землю и воплощенный в огромных храмах мрачного электронного звука.

Ничто не осталось прежним с тех пор, как были выпущены первые две главы окончательного триптиха Project Pitchfork. Для самого Питера Спиллеса, для каждого из нас, да и для всего мира. Пандемия, война и планета, все более стонущая под миллиардами бактерий, медленно высасывающих из нее все соки.

Несмотря на эту усталость от мира, музыка остается интенсивной, актуальной и воодушевляющей. На самом деле, кажется, что Питер Спиллес превратил этот опыт в оружие, направив его в энергию «Elysium». Это чистый катарсис в электронной форме, светящийся монолит, который легко преодолевает время и пространство, пульсируя высокими готическими гимнами разрушенного мира.

В этих новых прекрасно написанных песнях есть то, что объединяет нас внутри и разъединяет снаружи, то что сталкивается в кромешном взрыве тяжелых битов, переливающихся мелодий и уникальной космической ауры, которой только можно достичь. «Elysium» предлагает нам сбежать, путешествовать по звездам, на мгновение побыть в невесомости и забыть все, что привязывает нас к земле. И это не означает только гравитацию.

Его песни более чем когда-либо являются гимнами сопротивления, бунта. Против глупости, против апатии, против разрушения планеты, которую мы называем домом. Против вечной пустоты, которая ждет всех нас. Все заканчивается. Рано или поздно. Несмотря на нигилизм, это боевой клич, призванный сделать так, чтобы каждая секунда нашей жизни была на счету. Питер Спиллес показывает нам, как: «Elysium» не только представляет собой яростное, воодушевляющее завершение великой трилогии, но, возможно, является выдающимся произведением звездной, поистине уникальной карьеры. Темная электронная музыка не может быть лучше этой.

Project Pitchfork «Elysium» вышел 28-го марта 2024 года на Trisol Records в виде CD и в виде Limited LP + CD Edition.

Смотрите полную информацию о форматах и трек листе Project Pitchfork «Elysium» - тут.

Смотрите подробную информацию о PROJECT PITCHFORK - ELYSIUM TOUR 2024 - тут.

Информация взята с официального веб-сайта Project Pitchfork.

Back To Top