Швейцарский музыкальный продюсер и автор песен Курт Уенала (Kurt Uenala) представляет свою новую совместную работу с Дейвом Гааном (Dave Gahan) из Depeche Mode - 5-трековый «Manuscript» EP выйдет 16-го декабря 2022 года на лейбле hfn music.

«Manuscript» - Курт Уенала представляет свою новую коллаборацию с Дейвом Гааном

Курт Уенала работал под своим собственным псевдонимом Null + Void плюс делал ремиксы и работал над широким спектром музыкальных проектов, таких как Moby, Erasure, The Kills, Soulsavers и, в первую очередь, с Дейвом Гааном и Depeche Mode.

Проработав много лет в студии Гаана в Нью-Йорке и путешествуя с Depeche Mode, Уенала узнал об одном из ритуалов Дейва - ручке и блокноте. В последние годы Уэнала переехал из Нью-Йорка в Исландию, провел некоторое время в изоляции, но поддерживал тесную связь с Гааном во время карантина, делясь мыслями и идеями.

«Мне всегда было интересно, что он пишет в блокноте, но я никогда не интересовался. Во время одной из наших записей я в конце концов спросил, что он записывает, когда уходит в какой-то угол или стоит в одиночестве у окна студии.»

Курт Уенала

Гаан рассказал, что это были мысли, чувства и наблюдения, которые, скорее всего, никогда не увидят свет. Но опять же, почему бы и нет? Жить во время самоизоляции, безусловно, сложно, но удача также благосклонна к тем, кто смел в трудные времена. Гаан отправил Уенале запись, на которой он декламирует что-то из дневника.

В своей студии в бывшей больнице, расположенной в исландском фьорде, Курт сидел перед классическим синтезатором Oberheim и работал с записью, реагируя на все, от тембра голоса Гаана до фонового шума. Вдохновение также пришло от атмосферы в местной городской часовне, которая часто действовала как естественная реверберационная камера, когда это было необходимо. Песни начали обретать окончательную форму - слияние тона и поэмы.

Оба артиста были довольны результатами и согласились с тем, что проза в сочетании с музыкой оказывала большее влияние, чем просто существуя на бумаге, спрятанная в блокноте. Работа продолжалась, и был выпущен сборник декламаций на фоне звуковых ландшафтов.

«Я не уверен, почему или когда именно я написал эти короткие отрывки. Я знал, что они никогда не будут песнями. Я знаю, что они были написаны, когда я был один. Иногда в гостиничном номере. Где? Я не могу вспомнить. Иногда стоя у океана или гуляя по пляжу зимой. Иногда на пустынных улицах Нью-Йорка во время карантина. Всегда чувствуя красоту, силу и одиночество мира вне меня.»

Дейв Гаан

Полная информация о трек листе и форматах Kurt Uenala feat. Dave Gahan «Manuscript» - тут.

Информация предоставлена hfn music.

Back To Top