HOST, новый дарквейв-проект участников Paradise Lost - гитариста Грега Макинтоша (Greg Mackintosh) и вокалиста Ника Холмса (Nick Holmes), выпустит свой дебютный альбом «IX» 24-го февраля 2023 года на лейбле Nuclear Blast.

HOST - новый дарквейв проект от участников Paradise Lost

Первый сингл «Tomorrow's Sky» - каскадный синти-поп трек с ненасытным вокалом новой волны - хороший пример грядущего звучания HOST. Официальное видео было снято и спродюсировано Эшем Пирсом (Ash Pears)(AshTV). Премьера второго сингла «Hiding From Tomorrow» состоится в эту пятницу 25-го ноября.

«HOST — это то, о чем я думал несколько лет, но до сих пор у меня не было времени, чтобы отдать ему должное. Он берет концепцию того, что мы пытались сделать на альбоме Paradise Lost «Host», но подходит к этому в современном контексте. Это отчасти готика 80-х, отчасти электро, отчасти рок, но ничего особенного. Акцент сделан на зацепки и атмосферу. Трудно сделать плохую музыку запоминающейся, и я надеюсь, что мы в какой-то степени добились этого.»

Грег Макинтош, HOST

Хотя Холмс и Макинтош уже были сертифицированными звездами хэви-метала, их в равной степени привлекали сцены новой волны и готической музыки. Ударные ритмы, возвышенные мелодии и скрытое мракобесие завлекли их, вызывая немедленное прослушивание и желание углубиться дальше. Макинтош, наконец, во время пандемии начал реализовывать планы данного предприятия, которое объединило его склонность к звуковому дизайну с настроениями и атмосферой синти-попа и готики 1980-х годов. Первоначально проект был сольным, пока он не попросил Холмса, своего давнего партнера по написанию песен Paradise Lost, присоединиться к нему. HOST было выбрано в качестве названия в честь вышеупомянутого альбома, который застал Paradise Lost в беспрецедентном периоде экспериментов, когда они отказались от своих металлических корней, и бросили вызов своим фанатам, как никогда раньше.

«Мы всегда поддерживали «Host» как альбом. Этот проект не полностью связан с этим альбомом, но некоторые идеи экстраполированы. Мы берем основную предпосылку и пробуем ее прямо сейчас. И действительно, нам было весело и интересно. Мы давно работаем над Paradise Lost, и нам не терпелось попробовать что-то отличное от того, где сейчас находится PL. Я мог бы снова провести PL по этому маршруту. Кто знает? Это может случиться, если мы проживем достаточно долго, но я подумал: «Почему бы и нет сейчас?» У меня было время это сделать.»

Грег Макинтош, HOST

Их дебютный альбом «IX» представляет собой эклектичный, волнующий сборник песен, которые создают единый фронт тьмы, переплетающийся с оркестровкой и текстурами. Альбом, дополненный тщательно подобранными гитарными партиями, является еще одним воплощением интуитивности Макинтоша в написании песен и неугомонного творческого духа. Для создания песен на «IX» Макинтош использовал подход, начав с фортепианной партии. Затем его последовательности аккордов или фортепианные партии были переданы Холмсу для вокальных идей. Как только пара нашла направление, Макинтош украсил каждую песню роскошными, но запоминающимися звуковыми ландшафтами, часто стирая различие между гитарой и клавишными.

Посмотрите официальное видео HOST «Tomorrow's Sky» - тут.

Полная информация о трек листе и форматах HOST «IX» - тут.

Информация предоставлена Nuclear Blast Records.

Back To Top