Depeche Mode объявили сегодня на специальной пресс-конференции в Берлине, что они выпустят новый альбом «Memento Mori» и отправятся в мировое турне Memento Mori World Tour весной 2023 года.

Depeche Mode: «Memento Mori» — новый альбом и новый тур в 2023 году!
Фотография: Антон Корбейн

«Мы начали работу над этим проектом в самом начале пандемии, и его тематика прямо навеяна тем временем. После смерти Флетча мы решили продолжить, поскольку уверены, что именно этого он хотел бы, и это действительно придало проекту дополнительный уровень смысла.»

Мартин Гор, Depeche Mode

«Memento Mori» станет 15-м студийным альбомом Depeche Mode и продолжением получившего признание критиков «Spirit» 2017 года, который занял первое место в 11 странах и попал в пятерку лучших в более чем 20 других странах. Depeche Mode «Memento Mori» выйдет во всем мире весной 2023 года на лейбле Columbia Records.

«Флетчу бы понравился этот альбом. Мы действительно с нетерпением ждем возможности поделиться им с вами в ближайшее время, и нам не терпится представить его вам вживую на концертах в следующем году.»

Дейв Гаан, Depeche Mode

Дэйв Гаан и Мартин Гор объявили сегодня, что тур, представленный Live Nation, начнется со специальной ограниченной серии выступлений на аренах в Северной Америке, начиная с 23-го марта, прежде чем группа отправится в Европу в свой летний тур по стадионам. Эти ограниченные даты в Северной Америке будут включать среди прочих остановки в Madison Square Garden в Нью-Йорке, United Center в Чикаго, Kia Forum в Лос-Анджелесе и Scotiabank Arena в Торонто. Затем группа начнет свой тур по европейским стадионам 16-го мая с такими остановками, как Stade de France в Париже, берлинский Olympic Stadium, миланский San Siro Stadium и лондонский Twickenham Stadium.

Билеты поступят в продажу 7-го октября 2022 года в 9:00 или 10:00 по местному времени на местных сайтах Live Nation.

Проверяйте даты Depeche Mode Memento Mori World Tour 2023 тут.

Информация взята с официального веб-сайта Depeche Mode.

Back To Top